Aire-sur-la-Lys

Lycée Vauban

Publié le 07/07/2011 à 14h00

L'Echo de la Lys -

Lycée Vauban



Aire-sur-la-Lys

Série Scientifique Mention Très Bien Delaire Heloise Demaret Laura Gernez Manon Lemaitre Gwladys Lozingo Julien Patalas Pauline Smeyers Julie Verschoore Paul Mention Bien Allouchery Pauline Caremel Laura Cornu Pauline Debeyer Camille Dufour Lucy Foubert Edouard Wantiez Alisson Mention Assez Bien Blondel Jeremy Delpouve Justine Diers Philippine Dondaine Clement Duhamel Romain Hannebicq Simeon Leclercq Lucie Lesecq Vincent Mallet Alexandre Mechelaere Emeline Pauchet Justine Poiret Camille Poublanc Pauline Queffelec Thomas Wasselin Valentin Wiedmann Jerome Wimez Maxime Admis Banquart Lindsay Cardon Marie Catteau Adeline Corbeau Alexandre Crowyn Marion Delsert Orlane Denis Jeremy Desmons Morgane Desrumaux Chloe Devinne Louis Dezoutter Quentin Duminil Corentin Duvette Prescilia Elmessaoudi Yassine Grymonprez Alex Hilmoine Laura Lardeur Perrine Leroy Marine Obin Mathilde Rigaud Jason Tepeint Melissa Tyberghein Laura Oral de Contrôle Drumain Cassandre Hayart Maxence Huyghe Julien Petit Asceline Telliez Julie Triou Nicolas Tryoen Sovana Venem Alexis Willart Francois Série Littéraire Mention Bien Bequart Matthieu Dossmann Gwenn Ferlin Marie Mention Assez Bien Barbier Maite Caron Mathilde Cazier Lea Herot Omerine Paul Juliette Poissonnier Lea Tartare Claire Admis Caroulle Emeline Coquillard Laura Lofficial Blandine Viniacourt Julien Série Economique et Social Mention Bien Bultel Romain Grare Cyndi Wacquet Heloise Mention Assez Bien Bouchart Wendy Carlier Maily Dacquin Laura Ducrocq Emeline Ducrocq Margaux Gozet Eloise Guisse Manon Lenoir Adrien Louis Benjamin Penet Maxime Pied Corentin Pouchain Jordy Thiery Alice Vandervennet Mathilde Vasseur Joachim Verrons Laura Admis Bultel Clement Bultel Nicolas Davrout Louise Defebvre Laury Ducrocq Gwendoline Lepretre Deborah Leveque Aurelie Renard Laury Oral de Contrôle Bajine Roman Champion Perrine Davrout Camille Delassus Romain Lamourette Remi Moutaoukil Yaniss Pruvost Dylan Tellier Julie Willery Julien Sciences

et Technologies

de la Gestion Mention Bien Bruge Agathe Dacquin Marie-Caroline Jourdin Perrine Maizrat Julie Moren Alice Rackelboom Aurelien Mention Assez Bien Baroux Marie-Caroline Defoort Celine Kesteloot Michel Lahaye Evodie Martin Marina Thery Corentin Admis Berdou Damien Buquet Celine Codevelle Eugenie Delrue Anais Dufrenne Sarah Ferez Julien Gambier Vincent Gomes Juliette Heudre Louis Pruvost Charles Verstaevel Magnier Florian Windels Richard Oral de Contrôle Bourdon Alexandre Devisse Thomas Potier Camille

Aire/Lys Lpa

Ste-Marie


Série Scientifique Mention Très Bien Schuppe Jordan Mention Assez Bien Francois Amelie Admis Cauliez Elise Delattre Alexis Delbecque Marie Gerbesmann Sophie Roux Alexis Thorel Florian Oral de Contrôle Cainne Caroline

Lycée Anatole-France Lillers

Série Scientifique Mention Très Bien Berche Claire Debril Laurent Delbreuve Mathilde Duriez Justine Foine Juliette Lomel Audrey Pennequin Audrey Saiz Da Cruz Marine Mention Bien Beron Clara Bruyez Timothe Davigny Jeremy Evrard Eloise Heudre Marine Leblanc Benjamin Monstier Marion Petitprez Clemence Tartare Amelie Mention Assez Bien Bencteux Chloe Bouteleux Geoffrey Delabre Mathilde Devaux Marion Devosse-Leger Martin Dufour Cassandre Fontaine Pierrick Lehmann Charlotte Louchart Maxime Malpaux Marion Minne Alexis Nowak Marie Orlik Kelly Roscel Aubane Waeters Elouan Admis Adamus Honorine Blarel Maxence Blondel Geoffrey Charlemagne Jason Collet Charlesia Craperi Manon Dardenne Bertrand Delrue Maxime Desreumaux Cindy Gobert Lesly Lefebvre Guillaume Malycha Evan Mazzoleni Mathieu Mesnard Mickael Picquet Sebastien Pienne Anne-Charlotte Roger Romain Stanislawski Margaux Tant Matthieu Tintillier Amandine Vanlande Anais Vannier Francois Vasseur Maxence Wozniak Alexis Oral de Contrôle Blary Nicolas Delassus Gaylord Ducatez Loic Duquesnoy Martin Evrard Tony Foulon Lea Nicole Guillaume Pierrepont Michael Pouille Alexis Raeckelboom Gwenael Tricot Antoine Série Littéraire Mention Très Bien Loseto Marion Mention Bien Becoye Sarah Mention Assez Bien Arbolabide Alexandre Bailleul Melanie Coulon Clotilde Decool Amandine Deloffre Valentin Fremeaux Vincent Gajny Renaud Penin Pauline Admis Ariztegui Lucy Chiers Elisabeth Demol Astride Muller Lora Rochenard Marion Sauvage Sandy Vanderaugstraete Clelia Vidocq Mathilde Viguier Cecile-Andrea Oral de Contrôle Cuegnet Amandine Greuez Manon Lechat Laura Meyer Melanie Olivier Tiffany Parenty Mathilde Série Economique

et Social Mention Très Bien Arzaghi Javadian Julie Leroy Cindy Mention Bien Blocquel Lisa Catez Alexis Lejeune Maxime Willems Maxime Mention Assez Bien Bintein Remi Briard Manon Creton Valentin Danel Auriane Darras Adeline Dissaux Jeremy Flament Valentin Jourdain Matthieu Kocik Francois Trolais Remi Admis Berteloot Selena Binse Manon Bodart Ludivine Deleligne Lydie Dellis Maite Lallart Marine Lefebvre Camille Logez Maite Queste Camille Ribreux Francois Vasseur Caroline Oral de Contrôle Brajer Mathilde Briet Jimmy Calonne Clelia Caron Candice Dallery Mathieu Dorne Pauline Dubois Thomas Dupont Julie Honore Ludivine Legay Maxime Pailleux Justine Vendembeuche Remi Veste Louis Sciences

et Technologies

de la Gestion Mention Bien Denisselle Laetitia Hecquefeuille Melanie Lepers Celine Roux Yan Mention Assez Bien Chalard Manon Degand Jeremy Hogedez Charlotte Mangeot Justine Mayeux William Podvin Nicolas Tange Laurent Wims Kevin Admis Abeele Justine Allard Amaury Berthe Anne-Marie Boileau Alexis Boileau Maxime Bracke Sebastien Debreil Deborah Defrance Thibaut Follet Thibaut Fossiez Melanie Guestin Guillaume Hecquefeuille David Lievin Elisabeth Mercier Maxence Noel Fanny Pese Marie Ramette Steve Ravaux Antoine Ringard Emeline Ruckebusch Manon Saison Pauline Staes Antoine Vincent Cyrielle Oral de Contrôle Bouchend'Homme Ludovic Boulin Marie Campagne Steve Capelle Coralie Caulier Cyril Dessoly Maxime Dondaine Antoine Kupczak Kelly Lacombe Julien Visnel Noemie

Blaise-Pascal Longuenesse

Série Scientifique Mention Très Bien Avazzeri Gael Capdeville Camille Coeugnet Thomas Darcy Kevin Dubois Simon Dubrulle Yoann Masson Thomas Rebena Agathe Tanfin Antoine Mention Bien Bugnon Teddy Casiez Aurore Ducamps Olivier Guillemant Elie Hannebouw Samantha Marquis Jeremy Masson Matthieu Roelandt Sebastien Wident Florian Mention Assez Bien Devin Jonathan Ducloy Ophelie Dupont Louis Guilbert Thomas Herbert Valentine Hocquette Gwannaelle Leicht Edouard Maertens Cyril Masset Gauthier Moreira Juliette Admis Bodart Valerie Delgery Thibault Denecque Damien Deweulf Anthony Dubois Gael Fourmeaux Julien Mesmacre Florent Meurice Sophie Obin Valentin Patout Alexandre Poirier Elodie Thoor Margaux Vincette Anais Oral de Contrôle Andrieu Justine Delahaye Baptiste Delattre Manon Gionnane Antoine Hanquez Clement Lheureux Remi Ngo Mbenock Steve Sciences

et Technologies

industrielles Mention Bien Leperque Amandine Mention Assez Bien Charlemagne Marine Delassus Laurent Wille Gauthier Admis Catez Benjamin Denorme Clement Donnadieu Jessy Hericourt Alex Lemaire Clement Olivier Henri Vasseur Laurent Oral de Contrôle Domitile Florian Lefebvre Alexandre Padout Edouard Sciences

et Technologies

de Laboratoire Mention Bien Hermant Antoine Mention Assez Bien Magnier Pauline Talleux Tiffany Admis Meats Faustine Raux Roger Vasseur Cindy

Lycée Alexandre-Ribot Saint-Omer

Série Scientifique Mention Très Bien Boutin Charlotte Champenois Elise Coanon Solene Cure Marina Delpierre Aline Demarthe Anne-Laure Denaes Chloe Guilluy Nicolas Jude Amandine Ledoux Remi Nivert Charles Podevin Lison Riviere Francois Singer Victor Thomas Julien Mention Bien Blaevoet Felicien Bonnet Benoit Caron Julie Chevalier Pierre Delrocq Baptiste Devienne Pauline Dubois Justine Galamez Martin Humbert Claire Lannoy Helena Marconville Pauline Nempont Perrine Mention Assez Bien Cayre Ninon Dananai Aymeric De Bray Quentin De Los Rios Boulton Rafael Demarthe Simon Devynck Emmanuelle Dubois Thomas Duminil Emeline Marquant Pauline Pauchet Loup Perrin Romane Pieters Lea Randon Cerise Toison Gustave Verquere Marina Admis Baelen Audrey Barois Manon Brunet Marie Cabaret Gaetan Courbot Adeline Coyot Leslie Dallery Blet Katia De Bray Clement De Freitas Marie Demaret Julie Dourdent Marie Ducarin Antoine Eddaoudi Thawban Flament Severine Forgez Marie Gallet Amandine Leroy Marion Mont Thomas Plateel Marine Quenon Louise Ramelot Marine Smeda Emilien Suppin Charles Warnier Cyrielle Oral de Contrôle Agnaou Benyamin Bernard Justine Charlemagne Maxence Damman Marion Diers Charlotte Gallet Elise Harduin Prescillia Lecomte Baptiste Meens Pauline Piedvin Mathilde Rondeau Adeline Saniez Charlotte Série Littéraire Mention Très Bien Ducarin Margot Lecocq Armony Marcotte Megan Pierrepont Adrien Tudo'Balaguer Ines Mention Bien Bailliart Justine Boreux Marine Cocquet Megane Duhamel Cindy Harck Ludivine Maniez Gwenaelle Rolin Clemence Mention Assez Bien Auxenfants Emeline Bammez Justine Couwez Melvin Cucheval Manon Dhaneus Sophie Duminil Estelle Dupont Marc-Antoine Fabre Dylan Leroux Lucie Pruvost Margaux Vernalde Victoria Admis Brunet Manon Chalon Marin Clair Pauline Fournier Mylene Gremain Anais Hanot Jordan Monsterleet Pauline Vanneuville Victoria Oral de Contrôle Blanchard Manon Bomble Adeline Lorgnier Corentine Marichez Sabrina Série Economique

et Social Mention Très Bien Devin Pauline Goedefroye Renaud Hennon Alexandre Thomas Simon Mention Bien Claereboudt Pierre Decobert Joris Delrue Remi Denecker Adrien Duhamel Aurelie Fievez Anais Hocquette Karina Lecoq Manon Leger Anatole Mametz Amandine Potte Marie Pourchel Amelie Renard Megane Toupiol Julien Mention Assez Bien Baert Elodie Benhedi Sophie Buire Vianney Bulteel Antoine Castelain Charles Compiegne Paul De Bray Noemie Dumont Leo Gay Anais Hanquez Lucas Kaivers Anthony Lebriez Laura Lecoustre Lucie Lenoir Alexandre Louvet Perrine Mequignon Florine Mouton Francois-Alexandre Paques Helene Penet Claire Plumyoen Nolene Potot Mathilde Pruvost Remi Puype Jessie Remond Mathilde Retaux Faustine Soudans Pauline Suzanne Pauline Vasseur Remi Verken Audrey Admis Anique-Pedrini Joffrey Beccart Solene Bossard Francois Bouchez Coralie Bouveur Aurelie Brioul Christelle Brunel Chloe Campion Nicolas Carlier Maxime Chapelet Quentin Darsy Alexis Debove Clemence Decroix Emeline Delattre Julien Demirhan Canan Demol Rachel Deu Charlotte Dufour Romain Fratila Natacha Jakubowski Margaux Lardeur Cynthia Laurence Aurore Lauweriere Ophelie Lehoux Nicolas Leleu Megane Louys Robin Lux Florentin Magouri Marwa Monsterleet Elodie Moro Camille Perrin Quentin Piesset Aline Tekeli Hanim Treizebre Emilie Vanbeselaere Benoit Oral de Contrôle Barras Alison Bruynoghe Pierre Campion Deborah Compiegne Thomas Dufrenne Florent Lecoutre Melissa Longuenesse Lea Louchez Coraline Poirier Margaux Raout Lea Spradbron Benjamin Titren Pauline Trackoen Benjamin Vincent Elodie



L'Echo de la Lys